ST Давор Пишкор (Загреб)/ ST Заур Азмедов (Виноградар)
ST Боян Вручина (Славен Белупо)

ТОП-5 событий тура

5. Такие разные аутсайдеры или Загреб ЖИВ!
Трогир в принципиальном матче-борьбе за выживание умудрился не только проиграть минимально, на своём поле соседу по таблице - Бьеловару, но ещё и лишиться основного центрхава - Марино Гавранича. На 25 минуте полузащитник покинул поле на носилках, вместо него вышел "веник" и уже через три минуты хозяева получили единственный, как оказалось, гол. Гавранич, кстати, по данным клубных врачей выбыл примерно на месяц. Так что он наверняка пропустит даже начало второго круга. Чем ни повод впасть в депрессию болельщикам Трогира?.. По крайней мере в магазинах Трогира после этого матча наблюдается дефицит водки и других горюче-смазочных материалов.
А вот Загреб, хоть и не покинул последней строки, зато здорово улучшил настроение всем, кто за него болеет. Для этого столичных футболистам нужно было всего лишь добыть первую (!) победу. И они выполнили задание - да как! 3:0 - на своём поле под натиском аутсайдера пала Истра. В первом тайме игра "болталась" от ворот до ворот. Гости открыли счёт, а уже после перерыва, на 52 минуте сняли напряжение - защитнику Мехмедагичу удался суперрейд. В концовке матче Пишкор оформил дубль, а его команда ФК Загреб крупную победу над соперником.

4. Победа стоимостью в гол или Время принципиальных встречь.
Всего одного гола хватило Виноградару и Динамо, чтобы обыграть соответственно серьёзных соперников - Сокол и Локомотиву соответственно. Болельщики, смотревшие эти матчи, были не слишком огорчены - игры получились яркими и голевоопасными, минимальный же итоговый перевес в счёте стал следствием большей активности победителей в линии атаки. Результативными стали удары легионеров - виноградарца Заура Азмедова и зергебца Педро Моралеса.

3. Приз за волю или Дела аутсайдерские
Меджимурье и Кроация, занимающие места по соседству с зоной вылета, сыграли в этом туре здорово. Правда в результате им не хватило то ли уверенности, то ли опыта. Кроация просто шикарно начала матч на поле Вуковара, забив уже на 1 минуте (!), правда хозяева отыгрались и вышли вперёд ещё до перерыва, ну а после него попросту засушили игру. Меджимурье на своём поле против Шибеника также начало с быстрого мяча - Милатович на 19 минуте открыл счёт. Ничью хозяева уберегли, но драгоценный балл в турнирную таблицу записывают с горечью. Ответный гол Алиспахич провёл, когда до финального свистка оставали считанные секунды.

2. Неожиданная осечка лидера или Оборона Куриловца
Ударник довольно неожиданно, если не сказать - сенсационно, отобрал очки у Хайдука. Кто атаковал, а кто оборонялся в этой встрече, думаю, говорить не стоит. Сухая ничья, справедливости ради, целиком на совести голкипера Домагоя Кранчеца. Он не стушевался даже во время финального штурма своих ворот, когда сплитские футболисты трижды подряд наносили казалось "мёртвые" мячи!

1. Фейерия в Копривнице или Кто за лидерами?
Осечку Хайдука затмил гвоздь тура - суперматч Славена и Сегесты. Все характеристики этого матча можно называть с приставкой супер: суперинтересно, суперинтригующе, суперрезультативно и т.д. Кратко об этой игре скажу так: все пять мячей были забиты в первом тайме, Сегеста дважды выходила вперёд, а Белупо дважды отыгрывался, а потом забил как оказалось победный гол. Вобщем, вышло настоящее украшение тура.
Категория: Чемпионат | Добавил: Borat (23.09.2011) | Автор: борат
Просмотров: 350 | Рейтинг: 0.0/0